Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

В Забайкалье требуют отставки губернатора Осипова

Претензий к Осипову много: спад в экономике, провалы в ряде нацпроектов, увеличение смертности в крае
Претензий к Осипову много: спад в экономике, провалы в ряде нацпроектов, увеличение смертности в крае

ЧИТА, 4 февраля, ФедералПресс. Забайкальские коммунисты требуют отставки губернатора Александра Осипова. В местном отделении КПРФ полагают, что глава региона не справляется со своей работой. Свои выводы о работе Осипова «красные» представили на очередной конференции краевого отделения партии.

«Минувшие без малого два года губернаторства ставленника Кремля Александра Осипова не стали успешными. В крае идёт серьёзное углубление социально-экономического кризиса. Забайкальский край по уровню и качеству жизни населения находится на 82 месте в Российской Федерации. В крае две трети работающего населения находится за чертой бедности», - отмечается в итоговой резолюции мероприятия.

Претензий к Осипову много: спад в экономике, провалы в ряде нацпроектов, увеличение смертности в крае (в 2020 году она превысила рождаемость). Отдельной критики удостоилась управленческая работа губернатора. В первую очередь, речь идет о постоянных ротациях в правительстве – по мнению КПРФ, это говорит об отсутствии внятной кадровой политики. Кроме того, коммунисты недовольны административной реформой – созданием муниципальных округов вместо районов. Она отчасти привела к ослаблению местного самоуправления.

«Краевой комитет КПРФ разработает и осуществит комплекс политических, организационных и правовых мер по вопросу отстранения Александра Осипова от должности губернатора. Вместе с этим партия разработает программу по выводу региона из кризиса и подберет достойного кандидата на пост главы края», - пояснили в партии.

Как ранее писал «ФедералПресс», Осипову так и не удалось решить основные проблемы Забайкалья. Губернаторпока не смогсформировать повестку реальных дел. Если ситуация не изменится, ужек концу весны у Осипова начнутся серьезные проблемы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.