Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Торговые автоматы уходят из российских офисов

Вендиговый автомат по продаже кофе
Владельцы торговых автоматов сокращают бизнес

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Владельцы вендингового бизнеса терпят убытки из-за перешедших на удаленку офисных сотрудников.

Операторам торговых автоматов с готовой едой приходится сокращать бизнес. Это происходит из-за перехода офисных сотрудников на удаленную работу из-за коронавируса.

Одни урезают ассортимент товаров. Другие вовсе приостанавливают обслуживание вендингов.

Группа Uvenco приостановит поставку блюд с 23 марта. Это затронет закуски со сроком хранения менее 12 дней. В компании добавили, что все торговые автоматы работают «в штатном режиме с поправкой на текущую численность сотрудников компаний-клиентов», пишет «Коммерсантъ».

DC Daily, владеющая одноименными автоматами с готовой едой, приостановит работу на одну или две недели. По заявлению фирмы, вся команда ушла на карантин.

Во «Вкусвилле» отметили, что приостановили работу более половины имеющихся точек. Однако ситуация постоянно меняется, пишет Rusbase.

Ранее сообщалось о возможном появлении в России еще одного режима рабочего времени. Его предложили назвать «режимом неполной дистанционной занятости».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.