Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России обсудят введение нового режима рабочего времени

В России может появиться режим неполной дистанционной занятости
В России может появиться режим неполной дистанционной занятости

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Авторы инициативы назвали его режимом неполной дистанционной занятости. Такой распорядок предполагает совмещение дистанционной и обычной работы.

В Росси может появиться еще один режим рабочего времени. Его предложили назвать режимом неполной дистанционной занятости. При таком распорядке сотрудник будет совмещать стандартную работу в месте дислокации организации и выполнение рабочих задач из дома. С инициативой выступили в Общероссийском народном фронте (ОНФ).

Руководитель ОНФ Алексей Комиссаров сообщил, что направил письмо в соответствующие инстанции, в том числе вице-премьеру Татьяне Голиковой. Процессуально в Трудовой кодекс РФ планируется внести новую статью о «Временной удаленной работе». Условия подобного вида работы должны согласовываться с работником в дополнительном соглашении к рамочному трудовому договору. Зарплата работника в этот период исключает понижения, если сотрудник будет показывать стандартную дневную норму.

Представители Минтруда выразили желание присоединиться к обсуждению инициативы. Российские профсоюзы также проявляют сильную заинтересованность этим вопросом, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россиян могут перевести на дистанционный режим работы. Многие крупные компании уже ввели обязательную удаленку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.