Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

Путин: Россия не планирует прекращать поставки титана в США

Россия не остановит поставки титана в США
Россия не остановит поставки титана в США

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Россия не станет останавливать поставки титана в США, заявил Владимир Путин. Гендиректор крупнейшего производителя титана – ВСМПО-АВИСМА – Дмитрий Осипов рассказал «ФедералПресс» о планах сотрудничества с американской компанией Boeing.

«ВСМПО-АВИСМА и Boeing сотрудничают почти 30 лет. В январе 2021 года подписали новый долгосрочный контракт на поставку титановой продукции», – сказал Осипов.

Он добавил, что согласно условиям документа, российское предприятие будет поставлять компании Boeing титановые поковки для самолетов таких моделей, как Boeing 787 Dreamliner, 777, 767 и 737. Кроме того, значительную часть продукции обрабатывает совместное предприятие ВСМПО-АВИСМА и Boeing – Ural Boeing Manufacturing (UBM), которое находится в Верхней Салде.

У компаний также есть и другие действующие контракты, сказал спикер. Например, ВСМПО-АВИСМА поставляет Boeing и ее поставщикам титановый прокат, заключил Осипов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что компания выходит на новый уровень: заработные платы сотрудников будут увеличены. Индексация начнется 1 июля текущего года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.