Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА выходит на новый уровень зарплат

Зарплаты на ВСМПО-АВИСМА достигнут 54 тысяч рублей
Зарплаты на ВСМПО-АВИСМА достигнут 54 тысяч рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июня, ФедералПресс. На ВСМПО-АВИСМА увеличивают заработную плату сотрудникам. Повышение произойдет с 1 июля 2021 года, индексация составит 4%, сообщает пресс-служба корпорации.

«Акционерами Корпорации одобрена индексация зарплат сотрудников в размере 4%. Это было непростое решение с финансовой точки зрения. Мы только начинаем восстанавливаться от ударов пандемии и мирового кризиса. Сотрудники компании много усилий приложили к тому, чтобы сохранить высокий уровень качества продукции и обеспечить бесперебойность производства. Благодаря этому нам удалось заключить долгосрочные контракты с покупателями и уверенно смотреть в завтрашний день», – объяснил повышение зарплат генеральный директор ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Дмитрий Осипов.

Повышение ждет 20 тысяч работников корпорации и дочерних структур. С 1 июля ежемесячное жалование сотрудников поднимется до 54 тысяч рублей, это выше средней заработной платы по региону, которая составляет 43 263 рубля.

На ВСМПО-АВИСМА уровень зарплат пересматривают ежегодно. Для ее увеличения учитываются экономические процессы, ситуация на рынке труда и финансовые показатели предприятия.

С учетом последних пяти лет зарплата работников корпорации поднялась на 22%. Также сотрудники получают ряд социальных льгот и выплат от завода. В 2020 году ВСМПО-АВИСМА на выполнение социальных обязательств направила около 1,4 миллиардов рублей.

Ранее предприятие титановой корпорации в Верхней Салде посетил свердловский губернатор Евгений Куйвашев, который высоко оценил перспективы развития производства.

Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.