Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

ТМК за заботу о сотрудниках и экологии включили в рейтинг лучших работодателей России

ТМК
Компания получила «золотой» статус в рейтинге работодателей

МОСКВА,13 декабря, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания попала в рейтинг «золотых» работодателей Forbes – 2022. ТМК получила высокие оценки за приверженность принципам ESG (Environmental, Social, Governance).

В рейтинге работодателей Forbes в этом году – 118 компаний из финансовой, металлургической, транспортной, строительной, IT и других отраслей. Составители оценивали, как участники работают с повесткой устойчивого развития, ESG.

Правда, в этом году авторам пришлось адаптировать методику к сложившейся экономической ситуации. Ключевой при оценке стал социальный компонент ESG в стратегии бизнеса, в том числе стремление компаний повышать уровень благополучия сотрудников за рамками соцпакета.

Тем не менее в рейтинге все равно учитывались все три составляющие. По каждой из них компании получали «платину», «золото», «серебро» или «бронзу». Из этого складывался итоговый статус.

ТМК отметили «платиной» в блоке «Корпоративное управление» и «золотом» в блоках «Сотрудники и общество» и «Экология». Итоговый статус компании – «золотой».

«Сохранение и развитие кадрового потенциала компании – ключевой приоритет ТМК. Это масштабная работа, которая ведется в нескольких направлениях. Эффективное корпоративное управление и образовательная экосистема Корпоративного университета ТМК2U создают наилучшие возможности для профессионального роста сотрудников. Проекты с акцентом на экологию и комплексное развитие территорий присутствия напрямую влияют на улучшение качества жизни работников и их семей. Синергия этих усилий создает уникальные условия для реализации профессионального и личностного потенциала каждого члена команды ТМК», – прокомментировала заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

Компания получает «золотой» статус в рейтинге второй раз подряд. В 2021 году ТМК отметили «золотом» за экологию и корпоративное управление и «бронзой» за социальное направление.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.