Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Кобылкин поручил губернаторам заранее наладить вывоз мусора в праздники

Кобылкин порекомендовал губернаторам взять ситуацию на личный контроль
Кобылкин порекомендовал губернаторам взять ситуацию на личный контроль

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Глава Минприроды поручил губернаторам заранее принять меры, чтобы коммунальные службы вывозили мусор в праздники.

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин направил главам регионов телеграммы с рекомендацией заранее принять меры, чтобы коммунальные службы вовремя собирали и вывозили отходы в период новогодних и рождественских праздников.

Глава ведомства напомнил, что в эти дни обыкновенно собирается очень много мусора. Чтобы обеспечить комфортное празднование и общую чистоту Кобылкин посоветовал взять ситуацию на личный контроль губернаторов.

Также Дмитрий Кобылкин порекомендовал открыть «горячие линии» дежурных служб по контролю за вывозом отходов. Кроме того, министр отметил, что губернаторам следует напомнить гражданам, куда следует обращаться, если с работой коммунальных служб все-таки возникнут проблемы, пишет«Интерфакс».

Ранее мы сообщали, что советник президента РФ, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев заявил, что мусорная реформа – это первый шаг к глобальным переменам в экологии. Согласно реформе, в стране планируется построить около 200 объектов по обращению с ТКО.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.