Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Шойгу высказался про туристов, которые небрежно относятся к природе

Сергей Шойгу
Шойгу высказался по поводу туристов, которые пренебрежительно относятся к природе

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Президент географического общества высказался по поводу небрежного отношения к природе. Он заявил, что не все туристы относятся к ней с уважением.

Президент Русского географического общества Сергей Шойгу заявил, что не все туристы уважительно относятся к природе. В связи с этим он отметил, позитивным момент в недоступности некоторых природных мест.

«Может, и хорошо, что куда-то ещё попасть нельзя. У меня на родине, в Сибири, есть места, где я ещё школьником мог дни проводить, наблюдая за дикой природой», – заявил Шойгу.

Он также подчеркнул, что у людей есть возможность вести себя на природе по-разному. К примеру, не рубить рядом стоящие деревья на дрова, а собирать «валежник и сушняк». Шойгу отметил, что раньше не было организаций по охране природы, но люди относились к ней бережно, передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали про вред для природы. Ученые выяснили, что стирка синих джинсов серьезно вредит природе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.