Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В парке «Ходынское поле» появилась Аллея Славы

Аллею высадили в рамках акции «Кедры Великой Победы»
Аллею высадили в рамках акции «Кедры Великой Победы»

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Сегодня в ПКиО «Ходынское поле» создали Аллею Славы. Проект реализован в рамках эколого-патриотической акции «Кедры Великой Победы». Генеральный партнер – холдинг «Мосинжпроект».

«Это уникальный проект, дань памяти и благодарности ветеранам, которые защищали Родину на фронте и ковали Победу в тылу», – заявил гендиректор холдинга Юрий Кравцов.

Аллея Славы появилась в честь 80-летия формирования и участия Московского народного ополчения в Битве за Москву и контрнаступления советских войск. Благодаря памятной дате в парке «Ходынское поле» появилось 80 алтайских кедров.

Около каждого кедра установлена специальная табличка, на которой написан реестровый номер и информация о памятной дате. По словам заместителя гендиректора АО «Мосинжпроект» по качеству, охране труда, промбезопасности и охране окружающей среды Владимира Доровского, это не только патриотическая, но и экологическая акция.

«Холдинг выступает оператором ключевых градостроительных программ российской столицы и вопросы охраны окружающей среды и экологии у нас в приоритете», – отметил Доровский.

Аллею высадили в рамках акции Кедры Великой Победы

Новая Аллея Славы даст старт большой акции, в рамках которой будут высаживать «Кедры Великой Победы» во всех муниципалитетах Москвы, в том числе на предприятиях, на территории образовательных учреждений, мемориалов и музеев. Сегодня были переданы сертификаты префектам всех муниципалитетов столицы России, чтобы впоследствии именные кедры появились в административных округах.

В торжественном мероприятии поучаствовали глава департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский, представители Госдумы, Мосгордумы, муниципальной власти и организаций ветеранов столицы России. Напомним, акцию проводят при поддержке АП, сенаторов, депутатов Госдумы, Мосгордумы, а также правительства столицы РФ, Минобороны, глав общественных организаций ветеранов, детей и потомков ополченцев.

Фото: пресс-служба АО «Мосинжпроект»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.