Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Социолог о новых мерах поддержки: «Вписываются в курс социальной политики»

Елена Горина считает, что меры вписываются в текущий курс социальной политики
Елена Горина считает, что меры вписываются в текущий курс социальной политики

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В России приняли новые меры социальной поддержки. По словам старшего научного сотрудника Института социальной политики Центра анализа доходов и уровня жизни Елены Гориной, меры вписываются в текущий курс социальной политики.

«В непростых условиях, в том числе, связанных с пандемией, с ее экономическими последствиями, государство усиливает поддержку доходов уязвимых групп населения», – сказала Горина.

Она добавила, что это поддержка семей, которые стремятся к рождению детей, это поддержка уровня жизни семей с детьми как компонент семейно-демографической политики. Это также меры, вписывающиеся в общий контекст достижения национальной цели по снижению бедности.

«Тема государственной поддержки детей актуализирована в повестке многих органов власти», – отметила также спикер.

По словам Гориной, в России в рамках «десятилетия детства» приняли план, в котором предусмотрены мероприятия до 2027 года. В него входят не только меры, способствующие материальному благополучию семей с детьми, но и проекты в других сферах: развитие инфраструктуры для детей, обучение, воспитание, охрана здоровья и другие, заключила спикер.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.