Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Стало известно, когда человечество перестанет существовать

Человечество может исчезнуть как вид из-за последствий глобального потепления
Человечество может исчезнуть как вид из-за последствий глобального потепления

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Земля может перестать быть пригодным для жизни местом через пятьсот лет из-за последствий глобального потепления. К такому выводу пришла команда ученых из Канады и Великобритании. Исследование опубликовано в интернет-библиотеке Wiley.

«Если не остановить глобальное потепление, через пятьсот лет Земля изменится настолько, что мы будем вынуждены бороться за выживание и сохранение наших исторически и географически укоренившихся культур», – говорится в статье.

Если сценарий ученых осуществится, то через 500 лет значительная часть Земли перестанет быть пригодной для жизни человека, тогда как множество сельскохозяйственных культур, главным образом пшеница и картофель, придет в упадок. На фоне цикличных неурожаев многие продукты окажутся в резком дефиците.

По заявлению ученых, чтобы предотвратить климатическую катастрофу, важно организовать детальное планирование дальнейших действий на мировом уровне.

Ранее команда международных ученых выяснила, что больше всего от последствий глобального потепления пострадают молодые поколения развивающихся стран.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.