Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские авиакомпании за год потеряли 10 миллиардов рублей

самолет
В настоящее время авиакомпании получают больший доход от зарубежных рейсов

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. В течение прошлого года авиакомпании России потерпели убыток в размере 10 миллиардов рублей.

Известно, что основные потери пришлись на внутренние перевозки – 33 миллиарда рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Отметим, что сейчас действует снижение НДС до 10 %, а объем перевозок на внутренних линиях вырос на 7,3 %. Но это не помогло избежать финансовых потерь.

В настоящее время авиакомпании получают больший доход от зарубежных рейсов, но прибыль не перекрывает траты, так как основная часть которых уходит на лизинг самолетов.

Как писала «Русская планета», «Почта России» попробует создать свою авиакомпанию. Организация планирует в ближайшее время создать отдельный авиапарк для перевозки грузов по всей стране. В данный момент у «Почты России» уже есть два воздушных судна - грузовых самолета ТУ-204С, которые совершают рейсы по России, а с марта 2017 года – еще и в Китай.

«ФедералПресс» напоминает: Министерство транспорта увеличит выплаты пассажирам за задержки авиарейсов. На данный момент авиакомпании должны выплачивать клиентам по 25 рублей за каждый час промедления с вылетом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.