Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Женщины в России получают меньше мужчин

Голодец
Голодец выступила на форуме «Роль женщин в развитии промышленных регионов»

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Голодец назвала разницу зарплат мужчин и женщин в России. Уровень занятости представительниц слабого пола очень высок.

Стало известно, на сколько различается заработная плата мужчин и женщин в России. Об этом рассказала вице–премьер российского правительства Ольга Голодец в ходе форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов».

По ее словам, зарплаты мужчин и женщин в России неодинаковые. Она отметила, что средняя зарплата россиянок составляет лишь 70 % от зарплаты мужчин.

«При всех возможностях, которые женщины имеют, они не достигают такого же уровня образования, карьерного роста, оплаты своего труда, как у мужчин», – отметила Голодец.

Кроме того, она подчеркнула, что на сегодняшний день процент занятости женщин в России очень высок. По информации Международной организации труда, средняя зарплата женщин в России лишь на 16 –22 % ниже, чем у мужчин, пишет «Лайф».

Отметим, что в настоящее время почти каждый пятый житель России не удовлетворен уровнем своей зарплаты. Еще 30 % – не удовлетворены социальным пакетом, который предлагает работодатель.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.