Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На Красноярском экономическом форуме обсудят конкурентоспособность России

Красноярский экономический форум
Красноярский экономический форум пройдет с 28 по 30 марта на площадке делового центра «Сибирь»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В пресс-центре ТАСС 12 марта прошла встреча Экспертного совета Красноярского экономического форума. В рамках мероприятия эксперты обсудили вопросы, касающиеся экономического потенциала России и роста конкурентоспособности страны на международной арене.

Одной из главных тем встречи стало развитие несырьевого сектора российской экономики. Также участники мероприятия обсудили проблему инновационных технологий в промышленности и сельском хозяйстве. Эксперты уверены, что без массового производства продуктов, соответствующих мировым стандартам качества, Россия не сможет победить в мировой экономической борьбе.

«В оптике КЭФ конкурентоспособность страны – это сумма конкурентоспособных регионов, секторов экономики, компаний и конкурентоспособных людей. Важно, что форум вернулся к практике накануне события обсуждать в формате экспертного круглого стола основные смысловые линии предстоящего конгресса», – отметил генеральный продюсер Красноярского экономического форума Булат Столяров.

В ходе встречи эксперты проанализировали экономическую ситуацию в регионах Российской Федерации и состояние отдельных отраслей промышленности, а также детализировали программу мероприятий Красноярского экономического форума. По мнению членов Экспертного совета, председателем которого является президент партнерства «Новый экономический рост» Михаил Дмитриев, повышение конкурентоспособности страны требует создания новой качественной экономической среды и новаторских управленческих решений.

f3edb249d3cc70f0a657b753e01d4825.jpg

Напомним, Красноярский экономический форум пройдет с 28 по 30 марта на площадке делового центра «Сибирь». В дискуссиях форума примут участие министры, главы субъектов РФ, ведущие эксперты в области экономики, руководители отечественных компаний и иностранные специалисты. Также мероприятие посетит заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Фото: пресс-центр ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.