Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России направят 4,3 млрд рублей на доплаты к пенсиям

пенсия
Правительство РФ внесло проект поправок к федеральному бюджету

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Кабмин внес в Госдуму проект поправок в федеральный бюджет. В нем предусмотрены дополнительные средства на доплаты к пенсиям.

Власти России планируют выделить дополнительно 4,3 млрд рублей на доплаты к пенсиям. На эту сумму предложили увеличить бюджет для софинансирования региональной социальной доплаты к пенсии.

Отметим, что в настоящее время в Госдуму РФ правительство РФ внесло проект поправок к федеральному бюджету на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов. Изменения в сумме указаны именно в этом документе.

В нем также написано, что до 1,3 триллиона рублей предложено увеличить финансирование государственной программы «Социальная поддержка граждан», пишет «Парламентская газета». Помимо средств на доплаты к пенсиям в документе указано, что дополнительные средства направят на выплату пособий детям погибших сотрудников МВД России, на предоставление субсидии на господдержку фонда «Центр защиты прав граждан», на выплату денежной компенсации расходов, связанных с проездом в санаторно-курортные учреждения ФТС России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.