Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

«Переводили родным жертв сгоревшего SSJ-100». Мошенники своровали деньги клиентов Сбербанка

карта Сбербанка
От действий мошенников пострадали 9 человек

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Мошенники списали деньги с карт клиентов Сбербанка. Их якобы перевели родственникам жертв пожара в Шереметьево.

Мошенники своровали денежные средства с карт клиентов Сбербанка. Они делали это под предлогом оказания помощи родственникам людей, которые погибли во время пожара, произошедшего 5 мая в салоне самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево.

Как стало известно, неизвестные лица звонили держателям карт для того, чтобы уточнить их персональные данные. После чего с карт клиентов банка исчезали денежные средства. По словам экспертов, номера карточек могли утечь либо от сотрудников Сбербанка, либо мошенники смогли сами вычислить их, например, по номерам телефонов.

Отметим, что на сегодняшний день, пострадавшими от действий мошенников стали девять человек. Восьмерым из них деньги вернут, а вот одна женщина отказалась от возврата, она считает, что деньги намного нужнее родным жертв авиакатастрофы, пишет телеграм-канал Mash.

Напомним, что недавно Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта обратилась в Минтранс с просьбой проверить самолеты Superjet 100 на соответствие сертификационным требованиям. Это произошло после трагедии в аэропорту Шереметьево.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.