Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Переход на четырехдневку не поддержало ни одно предприятие

Петр Засельский
Засельский пообщался с журналистами

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Засельский рассказал, есть ли спрос на переход на четырехдневку. Пока ни одно предприятие не оценило эту идею.

В Минэкономразвития рассказали о том, что пока ни одно из российских предприятий не поддержало идею о переходе на четырехдневную рабочую неделю. Об этом сказал заместитель министра экономического развития Петр Засельский.

По его словам, идея апробирования четырехдневки на предприятиях не нашла поддержки. Он отметил, что на это предложение нет спроса среди участников национального проекта по повышению производительности труда, пишет ТАСС.

«Спроса нет, у нас в основном промышленные предприятия, а эта инициатива может заинтересовать представителей творческих профессий», – отметил Засельский.

Ранее в Минэкономразвития отметили, что обязательного перехода на четырехдневку не будет. Эта опция останется на усмотрение руководства каждого предприятия в частности.

Фото: Фонд развития промышленности Тульской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.