Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия сместилась в рейтинге стран по экспорту вооружения. Ее обогнал Китай

Оружие
Россия сместилась в рейтинге стран по экспорту вооружения. Ее обогнал Китай

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Китай обогнал Россию в рейтинге стран по производству и продаже оружия. Теперь РФ находится на третьем месте.

Китайская народная республика поднялась на второе место в мировом рейтинге по объёму производства и экспорту вооружения. Так, Россия спустилась со второго места на третье.

Первую строчку данного рейтинга до сих пор занимают Соединенные Штаты Америки. Обогнать Россию Китаю помогли четыре китайские военные корпорации, которые имеют шансы попасть в список 20 крупнейших компаний на рынке вооружения.

Исследование объемов экспорта проводились с 2015 до 2017 года. До этого момента данные экспорта оружия из Поднебесной были засекречены. Теперь эксперты смогли оценить потенциал страны в данной отрасли, пишут «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о экспорте вооружения в мире. Президент России Владимир Путин заявил, РФ укрепила позиции на глобальном оружейном рынке.

Фото: ФедералПресс / Рустам Юнусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.