Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Росгвардия потратит 23 миллиона на праздник и знамена

На концерте должна быть подчеркнута высочайшая степень государственного доверия к военнослужащим и сотрудникам Росгвардии
На концерте должна быть подчеркнута высочайшая степень государственного доверия к военнослужащим и сотрудникам Росгвардии

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Росгвардия потратит больше четырех миллионов на боевые знамена, а также почти 19 миллионов рублей на праздничный концерт ко Дню войск национальной гвардии.

Росгвардия разместила две закупки на поставку «элементов боевых знамен». Информация об этом находится на сайте государственных закупок. Первый лот – 17 комплектов боевых знамен для различных войсковых частей Росгвардии. За них предлагается более 1,5 млн рублей, один комплект обходится гвардии в 91 тыс. рублей. В стандартный набор входят боевое знамя, панталер, две перевязи ассистентов знаменщика и знаменный чехол

Еще одна закупка также предполагает поставку 23 комплектов боевых знамен – более чем на 2,7 млн рублей. По описанию знамена не отличаются от тех, что были в первой, однако каждый комплект обходится бюджету в 119 тыс. рублей.

Знамена – не единственный парадный, праздничный атрибут, который появится у Росгвардии. 20 марта в Государственном Кремлевском Дворце состоится празднование Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, которое обойдется бюджету в 18,7 млн рублей.

Согласно техническим указаниям закупки, «концерт должен представлять собой целостный художественный продукт особого формата, интегрирующий несколько видов искусства с требованиями проведения официальных мероприятий». Для участия в мероприятии допускаются только профессионалы с опытом подготовки концертов федерального и международного уровня, а также иметь государственные или ведомственные награды за достижения в области культуры и искусства или иметь почетные звания в области культуры и искусства.

Всего в программе запланировано не менее 20 номеров, и от каждого из них должны исходит патриотизм и лоск. Выступать на концерте смогут только артисты, «чье творчество отличается патриотическим звучанием и уважительным отношением к военной службе». Среди таких, по мнению Росгвардии, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Олег Газманов, Полина Гагарина, группа «Любэ», а также Кубанский казачий хор. Их выступление каждого из артистов должно состояться на концерте. Если обеспечить выступление кого-то из них не удастся, то гвардия предлагает обратиться к артистам из следующего списка: Лев Лещенко, Александр Маршал, Денис Майданов, Зара, «Хор Турецкого», «Сопрано-10», Александр Розенбаум и Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева.

Концерт в обязательном порядке должен содержать информацию о «высочайшей степени государственного доверия к военнослужащим и сотрудникам Росгвардии в их сегодняшнем противоборстве с террористами, преступниками, нарушителями закона и порядка». Также со цены необходимо сообщить о том, что Росгвардия участвовала в ключевых событиях нашей страны, охране граждан, обеспечении общественной безопасности.

Ранее мы сообщали, что Минобороны просит с 1 октября поднять зарплаты всем силовикам. Отмечается, что денежные оклады планируется повысить на три процента.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.