Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кабмин хочет ввести Силуанова в наблюдательный совет Сбербанка

Кабмин хочет ввести Силуанова в наблюдательный совет Сбербанка
Кабмин хочет ввести Силуанова в наблюдательный совет Сбербанка

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Главу Минфина хотят ввести в наблюдательный совет Сбербанка. Он будет участвовать на безвозмездной основе.

Правительство России намеренно ввести главу Минфина Антона Силуанова в наблюдательный совет Сбербанка. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Разрешить Министру финансов Российской Федерации Силаунову А. Г. Участие на безвозмездной основе в деятельности наблюдательного совета публичного акционерного общества «Сбербанк России», – говорится в документе.

Накануне Минфин совместно с Центробанком согласовали схему передачи контроля в Сбербанке. Пакет акций, которые принадлежали ЦБ, будет выкуплено правительством постепенно, за счет средств ФНБ по рыночной стоимости, пишет «Говорит Москва».

Ранее Минфин разработал законопроект о выкупе Сбербанка и согласовало его с Центробанком. Смена акционера никак не повлияет на гарантии государства по вкладам населения.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.