Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Саудовская Аравия не намерена вести войну с Россией на рынке нефти

Саудовская Аравия видит в России ценного партнера
Саудовская Аравия видит в России ценного партнера

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Саудовская Аравия заявила, что не объявляла России войну на рынке нефти.

По словам источника, знакомого с планами саудовских властей, страна «не намерена вести никаких войн с Россией» Кроме того, Эр-Рияд считает РФ одним из своих самых важных партнеров. Помимо этого, Москва является «важнейшим игроком на энергетическом рынке».

Тем не менее, он заявил, что без решения ОПЕК+ ничто не может помешать планам Саудовской Аравии по увеличению добычи нефти в апреле. Источник подчеркнул, что за нынешнее положение дел на рынке нефти несут ответственность все страны-экспортеры «черного золота». Особенно это касается самых крупных участников ОПЕК+, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что аналитик ГК «Финам» Алексей Коренев оценилважность переговоров в формате ОПЕК+. По его мнению, если странам-участницам не удастся прийти к общему соглашению по количеству добываемой нефти, то цены на нее могут опуститься ниже 25 долларов за баррель.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.