Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне в период самоизоляции подсели на водку

Сердце из винных пробок
Россияне в период самоизоляции подсели на водку

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Динамика роста продаж снизилась у игристых вин. Также эксперты зафиксировали небольшое падение продаж виски.

За первую неделю самоизоляции темпы роста продаж водки стали расти, а игристых вин, напротив, снижаться. Об этом говорится в данных исследовательской компании Nielsen.

Согласно документу, динамика роста продаж игристых вин в натуральном выражении с 30 марта по 5 апреля составила 1 процент против 5 процентов неделей ранее, а динамика продаж водки за аналогичный промежуток времени выросла до 34 процентов против 31 неделей ранее.

Продажи пива за неделю с 30 марта по 5 апреля и с 23 марта по 29 марта выросли на 25 процентов. До этого они увеличивались на 14 и на 15 процентов в неделю.

По словам экспертов, динамика продаж виски стала немного ниже – 42 процентов против 47 неделей ранее, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в России могут разрешить продажу алкоголя через интернет. Снимать запрет будут поэтапно, а торговую деятельность начнут компании с лицензией.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.