Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Музеи, зоопарки и торговля одеждой попали в список отраслей, пострадавших от коронавируса

магазин обуви
Правительство расширило список пострадавших от коронавируса отраслей

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин расширил перечень отраслей, особо пострадавших из-за эпидемии COVID-2019.

Согласно постановлению правительства о расширении перечня пострадавших отраслей, опубликованном на сайте кабмина, в него вошли торговля одеждой, обувью и автомобилями.

Так, в документе появился новый раздел «Розничная торговля непродовольственными товарами». В него попали и автомобили, мотоциклы, автозапчасти, и текстиль, одежда, обувь, а также товары культурно-развлекательного назначения.

В список пострадавших отраслей культуры были также добавлены зоопарки и музеи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 15 апреля Владимир Путин предложил расширить перечень пострадавших от коронавируса компаний, добавив в него компании, которые торгуют непродовольственными товарами.

По прогнозам аналитиков, наиболее пострадавшие от коронавируса российские отрасли экономики могут потерять в общей сложности 17,9 триллиона рублей. Без работы могут остаться до 15,5 миллиона человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.