Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Шоколадница» может закрыть около половины своих кофеен

Кофейня
«Шоколадница» может закрыть около половины своих кофеен

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Сеть «Шоколадница» готовится к закрытию около половины кофеен. На такие меры придется пойти из-за кризиса.

Генеральный директор группы «Шоколадница» Олег Подгорный заявил о возможном закрытии половину точек кофеен в стране. На такие меры группе придется пойти из-за кризиса.

В первую очередь закроются точки в торговых центрах, где не смогут договориться о льготном режиме аренды. По самому оптимистичному прогнозу посетители смогут прийти в кофейни не раньше начала июля.

Компания рассматривает вариант «перезагрузить бизнес с нуля». Открытие новых кофеен не планируется ни в текущем году, ни в следующем, передает «Интерфакс».

«Закроем ли мы часть своих точек? Да, закроем. Из 300 ресторанов сейчас потенциально в списке у нас до 140 ресторанов, которые мы закроем. То есть из 300 может остаться 160», – заявил Подгорный.

Ранее «ФедералПресс» писал про состояние экономики в стране. Эксперт назвал главные отличия нынешней ситуации в экономике от 1998 года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.