Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В правительство внесли план по восстановлению экономики России

Люди
В правительство внесли план по восстановлению экономики России

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Для восстановления экономики страны в первую очередь предлагается увеличить доходы россиян.

Минэкономразвития России внесло в правительство общенациональный план по восстановлению экономики. Об этом сообщает источник, знакомый с ситуацией.

«Да, план внесен», – коротко отметил источник.

Напомним, глава ведомства Максим Решетников обещал ранее, что план восстановления экономики будет внесен в правительство 25 мая. План сформирован с учетом замечаний и предложений, которые поступали от предпринимателей. Документ рассчитан на 2020 и 2021 годы. В нем речь идет о новых инвестиционных инструментах, поддержке экспорта, росте доходов населения и поддержке малого и среднего бизнеса.

Среди первоочередных задач плана восстановления экономики – рост доходов граждан, восстановление занятости граждан, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявлял, что Россию ждут тяжелые времена. По его мнению, страна оказалась в сложном положении из-за цен на нефть и коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.