Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Семьи с детьми и медики получат льготные автокредиты

автомобили
Скидка должна составлять 10 % от стоимости автомобиля

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В России вступает в силу программа льготного кредитования. Ей могут воспользоваться медики, семьи с детьми и участники трейд-ин программ.

С 7 июля вступает в силу постановление правительства о новых правилах субсидирования банков. Так, вводится программа льготного кредитования. Она будет доступна медикам, семьям с детьми и участвующим в программах трейд-ин россиянам, пишет «Парламентская газета».

Скидка должна составлять 10 % от стоимости автомобиля. При этом тем, кто хочет приобрести электромобиль и для жителей Дальнего Востока скидка составляет 25 %.

помимо этого правительство увеличило предельную стоимость приобретаемых на льготных условиях автомобилей – до полутора миллионов рублей.

«Это сделано для того, чтобы многодетным семьям стали доступны современные вместительные транспортные средства», – сказано в постановлении.

Уточняется, что льготные кредиты выдают только на новые автомобили, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что российские власти внесли коррективы в порядок оплаты услуг ЖКХ из-за пандемии. Об этом рассказал адвокат Олег Сухов. По его словам, на компенсацию по оплате жилья могут рассчитывать люди с ограниченными возможностями, ветераны труда и войны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.