Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Борис Титов попросил президента продлить меры поддержки бизнеса

Бизнес-омбудсмен Борис Титов встретился с президентом в Кремле
Бизнес-омбудсмен Борис Титов встретился с президентом в Кремле

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов встретился с Владимиром Путиным.

Бизнес получил поддержку государства в пандемию, и экономическую стабильность в стране удалось сохранить, заявил Борис Титов.

Он предложил российскому лидеру продлить и расширить комплекс мер поддержки бизнеса.

«Из тех мер поддержки, которые были реализованы, многие действительно оказались очень важными, многие предприниматели ими воспользовались», – сказал Борис Титов.

Бизнес-омбудсмен отметил, что необходимы и дополнительные меры. Он напомнил, что предприниматели уже говорили о том, что важной темой было бы продление по тем мерам, которые требуют возврата. Борис Титов считает, что программу льготных кредитов на возобновление деятельности нужно продлить до конца года и смягчить ее условия. Следует полностью списать задолженности по кредиту при сохранении не менее 80% от штата по состоянию на 1 июня 2020, а также 50% списания – при сохранении 70% штата.

Кроме того, омбудсмен предложил президенту списать недоимки по всем налогам и страховым взносам и задолженности по пеням и штрафам, начисленным на эту недоимку, образовавшиеся по состоянию на 1 ноября 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.