Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Четыре способа накопить деньги: экономист раскрыла секреты

Деньги
Раскрыт правильный способ накопления денег

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. В текущем году стоит вкладывать средства в валюту и недвижимость, а также не стоит забывать о ПИФ и срочных депозитах. Об этом рассказала доцент кафедры экономической теории РЭУ имени Г. В. Плеханова Татьяна Скрыль.

Вклады помогут сохранить и преумножить накопления россиян. Гражданам стоит очень ответственно и внимательно подойти к этому процессу, заявила Скрыль.

«Сохранить свои средства можно, продолжая формировать портфель валют, держа часть средств в рублях, а часть в иностранной валюте, преимущественно в долларах США. Нужно вовремя покупать одну валюту или продавать другую», – пояснила Скрыль.

По ее словам, вкладываться в недвижимость не только выгодно – это отличный способ улучшить жилищное положение, передают РИА «Новости». Как отметила Скрыль, банковский депозит в отличие от инвестиций в ПИФы не защищен государственной системой страхования вкладов. Однако данный вид вложения средств дает «выгодное предложение по доходности в краткосрочной и среднесрочной перспективе», сообщает телеканал 360.

Ранее Финансист Рами Зайцами в своем блоге отметил, что чем выше ключевая ставка и инфляция, тем менее выгодно хранить деньги в банке, поэтому средняя ставка за банковский депозит по процентам съедается инфляцией.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.