Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ТМК объявила о назначении ряда топ-менеджеров

ТМК
Компания делает ставку на синергию после вхождения в ее состав предприятий Группы ЧТПЗ

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) провела назначения руководителей ключевых блоков и предприятий после завершения сделки по приобретению предприятий группы ЧТПЗ.

Генеральный директор ТМК Игорь Корытько стал генеральным директором Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов (ЧТПЗ и ПНТЗ соответственно). Его предшественник Борис Коваленко продолжит работу в компании. Первым заместителем генерального директора - операционным директором ЧТПЗ и ПНТЗ назначен Вячеслав Попков, занимающий в ТМК должность первого замгендиректора - главного инженера. Он будет отвечать за операционную деятельность обоих предприятий.

«При выработке кадровых решений мы руководствуемся максимально гибким подходом, чтобы сохранить все сильные стороны руководства ТМК и ЧТПЗ и получить максимальную синергию от присоединения к нашей команде профессионалов высочайшего уровня. Наша задача в том, чтобы объединенная группа была первой в мире не только по объемам производства, но и по таким показателям, как финансовая результативность, эффективность производства, уровень внедрения цифровых технологий, использование передовых управленческих практик, экологичность и социальная ответственность бизнеса», – сказал председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.

Определенные изменения претерпит коммерческий блок ТМК. Заместителем генерального директора по маркетингу станет Владимир Оборский, бывший заместителем генерального директора компании по продажам. Отныне он будет отвечать за маркетинг, выставочную деятельность и взаимодействие с ключевыми клиентами ТМК.

Пост заместителя генерального директора по коммерции сохранит Андрей Пархомчук, в компетенцию которого будет входить организация сбытовой и закупочной деятельности, транспортная логистика и развитие бизнеса ТМК с учетом новых активов.

Бывший коммерческий директор ЧТПЗ Денис Приходько станет директором по продажам ТМК. Блоком по снабжению и логистике будет руководить Алексей Тальников, бывший директор по закупкам и логистике ЧТПЗ.

Управляющим директором ПНТЗ будет Владимир Топоров, до этого работавший техническим директором Северского трубного завода. Управляющим директором ЧТПЗ и генеральным директором предприятий «Соединительные отводы трубопроводов» и «Этерно» станет Валентин Тазетдинов. Группу «Мета» возглавит Фагим Валеев. Торговым домом «Уралтрубосталь» продолжит руководить Алексей Смирнов, «ЧТПЗ. Трубный сервис» – Евгений Гаас.

ТМК – крупнейший России и один из лидеров в мире по производству стальных труб для различных отраслей промышленности.

Фото: ПАО «ТМК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.