Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

«Трубная металлургическая компания» и Андрей Комаров завершили сделку по «ЧТПЗ»

«Трубная металлургическая компания» и Андрей Комаров завершили сделку по «ЧТПЗ»
«Трубная металлургическая компания» и Андрей Комаров завершили сделку по «ЧТПЗ»

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Сделка по приобретению ТМК 86,54 процента акций ПАО «ЧТПЗ» завершилась. Об этом рассказали в пресс-службе «Трубной металлургической компании».

Пакет акций ТМК приобрела у контролирующего акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова. Владельцам оставшихся 13,46 процента акций холдинга выставят оферту по всем требования российского законодательства.

В сделку вошли различные активы, связанные с ПАО «ЧТПЗ», в том числе производственно-сбытовые и сервисные, а также ломозаготовка и переработка. Нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ – ГК «Римера» в структуру сделки не вошел, пояснили в ТМК.

О заключении сделки было объявлено 9 марта. Председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский тогда отметил, что Группа ЧТПЗ – признанный игрок трубного рынка с передовым оборудованием, отлаженным производственным процессом, научно-исследовательской базой.В ТМК убеждены: этот шаг принесет синергетический эффект, поскольку позволит дополнительно оптимизировать загрузки мощностей и логистические расходы, а также расширить ассортимент выпускаемой на рынок продукции и нарастить операционную эффективность.

В свою очередь Андрей Комаров подтвердил, что ПАО «ЧТПЗ» за 25 лет удалось стать высокотехнологичной компанией, работающей в ключевых сегментах трубного рынка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.