Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Части россиян хотят увеличить налоги до 45 %

Очередь
При этом для низкооплачиваемых работников предложили отменить налоговую нагрузку

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. В России предложили изменить шкалу налогообложения для высокооплачиваемых сотрудников до 45 %. А для самых низкооплачиваемых позиций отменить сборы с зарплат. Об этой инициативе Торгово-промышленной палаты РФ (ТТП РФ) написали средства массовой информации.

«Предлагается обнулить сборы с фонда заработной платы для самых низкооплачиваемых работников (средняя заработная плата – 13,5 тыс. рублей в месяц), для 1 % самых высокооплачиваемых работников – повысить уровень налоговой нагрузки до 45%», – сообщается в письме от ТТП к Центробанку.

Эта инициатива входит в ряд предложений к стратегии развития финансового рынка страны до 2030 года. Письмо с данной инициативой было направлено от руководителя ТТП Сергея Катырина к первому заместителю председателя Центрального банка РФ Сергею Швецову. В письме подчеркивается, что изменение шкалы налогообложения позволит более справедливо распределять доходы, передает ТАСС.

До этого сообщалось, что Минфин США выступил за мировой налог для корпораций. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.