Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство составило перечень услуг, за которые можно получить «спортивный» вычет

спортсменки
Посещение спортивных секций будет поощряться возрастом средств через налоговый вычет

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Кабинет министров Российской Федерации определил список услуг из сферы спорта, после оплаты которых россияне смогут получить налоговый вычет в 2022 году. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

«В списке – физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, разработка тренировочных планов и программ занятий физкультурой», – сообщила пресс-служба кабмина.

Отмечается, что при покупке абонемента в фитнес-клуб или в бассейн россияне смогут указать эти расходы и получить возврат в счет налогового вычета. При этом компания, у которой были приобретены услуги, должна быть включена в специальный список.

Скрин

Ранее «ФедералПресс» писал о возможности вернуть часть средств через налоги. Социальный налоговый вычет для россиян предложили увеличить со 120 до 360 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.