Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам назвали идеальное время для оформления кредита

Банкомат
Россиянам посоветовали брать кредиты летом и в декабре

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Финансовый консультант Ольга Трофименко объяснила журналистам, когда лучше всего брать кредит. Она рассказала о «кредитных сезонах», когда банки понижают проценты.

«Летом люди меньше заинтересованы в кредитах. Они заняты дачами, отпусками и так далее, а не банками, поэтому летом условия по кредитам лучше, иногда даже на порядок лучше, чем осенью и зимой», – заявила эксперт.

Если же вы не успели взять кредит летом, то следующего подходящего момента вам придется ждать пару месяцев. Еще одним хорошим периодом для обращения в кредитную организацию Трофименко считает декабрь. Она подчеркнула, что именно перед Новым годом 90 процентов банков предлагают самые выгодные условия по кредитам.

Она пояснила, что в декабре большинству россиян нет дела до банков и кредитов. При этом у организаций кончается финансовый год, за который нужно делать отчетность, а в нее входит и количество выданных за год кредитов. Именно поэтому банки нередко стараются выдать побольше кредитов в конце года. Об этом специалист рассказала в эфире радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российские банки стали повышать ставки по ипотеке. По новой ставке придется также рефинансировать и жилищный кредит.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.