Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Доходы россиян будут расти еще медленнее: прогноз Минэкономразвития

Россияне
Падение доходов россиян за 2020 год составило 2,8 %

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Темп восстановление реальных доходов граждан РФ к концу 2021 года будет еще ниже, чем предполагали в Министерстве экономического развития. В ведомстве также объяснили, какими мерами собираются повлиять на рост доходов граждан страны.

«Динамика реальных располагаемых доходов прогнозируется в 2021 году на уровне 2,5 % (предыдущий прогноз был на 3 % – прим. ред.)», – цитируют прогноз ведомства.

По данным пресс-службы Минэкономразвития, на восстановление доходов будут нацелены стратегические инициативы, которые разработало правительство России. А также для этой цели был разработан план достижения национальных целей, передает издание «Известия». Также отмечается, что падение реальных доходов россиян за 2020 год составило 2,8 %.

Ранее «Новые известия» писали про доходы граждан страны. Президент РФ Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы восьмого созыва отметил, что главная проблема современной России заключается в низких доходах населения России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.