Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Депутат объяснила, что будет с северными надбавками

Север
Северные коэффициенты сохраняются

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин 15 ноября отменил указ Бориса Ельцина о жителях Севера. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала «ФедералПресс» о том, стоит ли ждать изменений россиянам по северным надбавкам.

«Для тех, кто трудился в условиях Крайнего Севера или приравненных к нему, никаких изменений не будет. То есть шумиха вокруг отмены указа президента ничего не значитдля граждан», – сказала она.

Светлана Бессараб подчеркнула, что у тех, кто получал соответствующие повышенные выплаты, коэффициенты за труд в указанных условиях, отклоняющихся от нормальных условий труда, все северные коэффициенты за все годы будут сохранены.

«Вопрос только в том, что постановлением правительства ранее изданные постановления кодифицируются в одно, и только потом отменяется то, что было ранее. Все приводится в порядок. Но никаких северных коэффициентов отменено не будет. Граждане как получали, так и будут получать», – добавила депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ждет жителей регионов, исключенных из Крайнего Севера.

Фото: Serguei Fomine / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.