Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На форуме «Сделано в России» обсудят актуальные вопросы экспорта

Форум состоится 10 декабря
Форум состоится 10 декабря

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В столице состоится форум «Сделано в России». Его основной темой будут новые вызовы и возможности в эпоху постпандемии, связанные с переходом на цифровые решения и технологии. Мероприятие организовано Российским экспортным центром.

«Форум «Сделано в России» – это уникальная международная площадка для обсуждения актуальных вопросов экспортной деятельности и выработки практических решений для наращивания поставок российских товаров и услуг за рубеж», – отметила гендиректор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина.

Она добавила, что в последние годы российская экономика и мировой рынок подверглись ряду изменений. Все чаще возникает вопрос «2030 уже завтра. Что делать?». С ответов на него и начнется пленарная сессия форума, заключила Вероника Никишина.

Участниками мероприятия станут руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, компании-экспортеры, деловые объединения и другие. Также на пленарной сессии форума выступят председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.

На форуме проведут серию вебинаров на различные темы: от правильного ведения переговоров до продаж через маркетплейсы. Также состоятся мероприятия по применению инструментов финансовой поддержки экспорта, по поставкам через каналы электронной торговли и так далее.

Спикеры обсудят, как экспорт влияет на экономическое развитие регионов, как защитить права российских экспортеров, каковы перспективы работы на зарубежных рынках и другие темы.

Также на форуме состоится вручение Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта. В этом году ее получат 13 человек.

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.