Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты обсудят вызовы 2022 года в сфере ипотечного кредитования

Банк
Что ждет ипотечное кредитование в будущем

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В Москве состоится XX всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России». На мероприятии эксперты обсудят ключевые вопросы и проблемы, связанные с ипотекой.

«В конференции примут участие представителей профильных государственных организаций, крупных государственных банков, ипотечных агентств, девелоперских и промышленных компаний, ИТ-разработчиков, страховых и оценочных компаний», – отмечают организаторы.

Весной 2022 года финансовые рынки претерпели значительные изменения в связи с санкциями. Центральный банк России поднял ключевую ставку до 20 %, что сильно ударит по рынку кредитования, в том числе ипотечному.

Теперь участников рынка волнует, что будет со ставками, какие меры предложит государство. Также как кредиторов, так и заемщиков интересует, что будет с ипотекой и недвижимостью в России.

Участники конференции будут разбираться в вопросе, обсудят возможные сценарии и предложат инструменты по сохранению положительной динамики. Также спикеры обсудят цифровую трансформацию рынка и программу ИЖС.

Конференция пройдет 29 марта. На мероприятии состоится 3 тематические дискуссии. Среди них «Вызовы 2022 года», «Цифровизация системы ипотечного кредитования» и «Программа индивидуального жилищного строительства».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.