Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Больше половины кинотеатров в России закроются

Отрасль надеется на поддержку государства
Отрасль надеется на поддержку государства

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Генеральный директор киносети «Синема парк и Формула кино» Алексей Васясин заявил, что кинотеатры в торговых центрах могут массово закрыться. Об этом сообщает НСН.

«Мы всегда проводим переговоры с нашими лендлордами, которыми являются торговые центры. В условиях тяжелой ситуации и давления со стороны банков по кредитованию, в отсутствие выручки да, действительно, мы проводим переговоры», – сказал Васясин.

По его словам, закрыты могут быть больше половины кинотеатров. Также Васянин заявил, что для поддержки индустрии требуется поддержка государства. В противном случае число кинотеатров в стране снизится до нуля, рассказал предприниматель в пресс-центре НСН.

Некоторые кинотеатры на фоне кризиса начали снижать цены на билеты. «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке скидка составила 30 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.