Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кому придет крупная выплата от соцзащиты с 24 мая: подробности

выплата
Выплата начнет поступать с 24 мая

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Некоторые категории россиян начнут получать крупные выплаты уже в ближайшие дни. Подробности сообщают СМИ.

«Получить помощь от государства могут люди, которые ищут работу. Власти будут поддерживать человека, обеспечивая ему «социальную адаптацию», пока он будет находиться в поиске работы», – пишут СМИ.

Как сообщает Primpress, максимальный размер выплаты отличается в зависимости от региона. Так, в Московской области предел составляют четыре прожиточных минимума для трудоспособного населения – в 2022 году речь идет о 64 300 рублях. 30 тыс. рублей власти региона выделят в случае, если гражданину нужно пройти переобучение либо профессиональные курсы.

По оценкам экспертов, соцконтракт с государством в большинстве случаев могут получить лишь изначально малоимущие граждане – то есть те, чей ежемесячный доход меньше регионального прожиточного минимума. Для получения выплаты нужно обратиться с заявлением в органы соцзащиты. Тем, кто сделал это заблаговременно, средства начнут поступать уже со вторника, 24 мая.

Ранее в Госдуме озвучили размер прибавки к пенсии по старости работающим россиянам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.