Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В ПФР озвучили важную информацию по детским выплатам

Пенсия
Рассмотрение заявки происходит в течение 5 рабочих дней

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В Пенсионном фонде объяснили, как передать новые банковские реквизиты для получения детских выплат.

Для того чтобы передать новые реквизиты (при допущении ошибок или смены счета) нужно зарегистрировать на портале «Госуслуги».

Далее в разделе «Ежемесячная денежная выплата на ребенка от 8 до 17 лет» нужно выбрать пункт «Изменить способ получения выплат». На открывшейся странице появится возможность ввести новые реквизиты – рассмотрение заявки происходит в течение 5 рабочих дней.

В ПФР напомнили, что при заполнении поля реквизитов нужно внимательно проверить номер счета (он должен состоять из 20 цифр) и корректность БИКа – корреспондентского счета.

Также важно учитывать, что зачисления могут поступать только на счет, к которому привязана карта «Мир». Уточнить, подходит ли счет для нужной операции, можно в отделении банка.

Ранее «Телеканал 360» со ссылкой на Госдуму сообщал об изменениях в пенсионном законодательстве, которые вступят в силу с 1 июня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.