Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Часть российских семей получит более 9 тысяч до конца июля

Семья
Размер выплаты – это региональный прожиточный минимум, поделенный на два

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Государство анонсировало очередную выплату для семей с детьми. В этот раз малообеспеченным семьям выдадут 50 % от регионального прожиточного минимума до 25 июля.

Новую выплату смогут получить только малообеспеченные семьи. После подачи заявления государство будет считать, превышает ли среднедушевой доход семьи размер регионального прожиточного минимума на душу населения. Если нет, то тогда семья может считаться малообеспеченной.

Также получить деньги смогут и беременные женщины, которые встали на учет в женскую консультацию не позднее 12-й недели беременности. Пенсионный фонд отметил, что для получения пособия нужно подать только одно заявление, а всю остальную информацию они будут собирать самостоятельно.

Размер выплаты беременным женщинам будет зависеть от местопроживания, потому что пособие рассчитывается от регионального прожиточного минимума на душу населения. Поэтому стоит заранее посмотреть, какие показатели зафиксированы в вашей области, и вычесть из них 50 % – это и будет примерная сумма денежной выплаты.

Данные пособия начисляют гражданам на карту «Мир» с 3-го по 25-е число месяца, пишет KONKURENT.RU

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам выплатят по 25 тысяч рублей. Пенсионный фонд начислит деньги неработающим гражданам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.