Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам рассказали, как повысить пенсию сразу на 2407 рублей

пенсионер
Пенсионеры могут получить деньги за детей

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов назвал документ, который поможет пожилым гражданам увеличить выплаты от государства сразу на несколько тысяч рублей.

«Рассчитывать на доплату к пенсии могут все пенсионеры, у которых на иждивении появляются нетрудоспособные родственники. Чаще всего речь идет о детях», – пишут СМИ.

Как пояснил Власов, Пенсионный фонд доплачивает пожилым россиянам за каждого ребенка, находящегося на иждивении. Если ребенку не исполнилось восемнадцати, то никаких документов в фонд подавать не нужно. Выплаты можно получить и на совершеннолетнего ребенка, но только при условии, если ему нет 23 лет и он учится в вузе на очной форме.

Для получения выплат нужно принести в Пенсионный фонд справку из университета. В разговоре с PRIMPRESS эксперт пояснил, что на каждого ребенка, находящегося на иждивении, пенсионер может получить 2407 рублей. Однако выплаты можно получить максимум за троих детей.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто из пенсионеров получит единовременную выплату в 10 тысяч рублей в августе.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.