Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские участники Международной олимпиады по информатике попадут на стажировку в VK

VK
Россию на соревнованиях представляют ребята из Красноярска, Челябинска, Новосибирска и Москвы

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Участники сборной России посетили офис VK в Москве. Ребятам рассказали, как работает команда, и дали возможность пройти тестовое собеседование.

«VK поддерживает талантливых школьников в стремлении найти свое призвание в мире IT. Сегодняшние старшеклассники, интересующиеся технологиями, – это будущее российской IT-индустрии. Ребята, вошедшие в сборную нашей страны на Международной олимпиаде по информатике, уже доказали свой потенциал», – отметил директор по связям с вузами VK Сергей Марданов.

Международная олимпиада по информатике (IOI) проходит прямой сейчас. Россию на соревнованиях представляют Александр Бабин из Красноярска, Данил Клищ из Челябинска, Всеволод Нагибин из Новосибирска и Федор Ромашов из Москвы. Ребята проходят олимпиадные задания дистанционно – из кампуса Московского физико-технического института.

В офисе VK участники команды познакомились с сотрудниками образовательного направления и разработчиками технологий искусственного интеллекта. Ребята также прошли тестовое собеседование, по результатам которого получили профориентационные рекомендации. В VК отметили, что готовы принять олимпиадников на стажировку уже в следующем году.

Отметим, российские школьники регулярно выступают на Международной олимпиаде по информатике. В прошлом году участники из России завоевали три золота и одно серебро.

Ранее директор РАЭК о развитии IT-отрасли в России высказался: «Потенциал мер поддержки высок».

Фото: РИА «Новости» / Алексей Майшев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.