Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Совфеде высказались о возможном дефиците продуктов в РФ

Магазин
На полках магазинов в настоящий момент представлена вся жизненно необходимая продукция

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Рисков возникновения продуктового дефицита в стране нет. На полках российских магазинов в настоящий момент есть абсолютно все группы товаров. Об этом заявил глава комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

«Дефицит продукции не фиксируется. Товары всех групп представлены в сетях. По внутреннему производству и потреблению достигнут очень хороший баланс», – высказался сенатор в ходе пресс-конференции.

Двойных дополнил, что если и есть сложности, то они затрагивают только премиальный сегмент, прежде всего поставляемый из Европы. Например, из-за санкций пострадала скорость поставок зарубежного вина. Но это не жизненно необходимая продукция. Кроме того, в этом есть и свои плюсы – теперь отечественные производители, находившиеся ранее в экономсегменте, могут занять престижные полки, отметил он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как изменятся цены на продукты к новогодним праздникам.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.