Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минсельхоз: «Приоритет министерства на ближайшее время – полная интеграция новых регионов в систему господдержки АПК»

Министр
По словам Патрушева, Минсельхоз продолжает делать все необходимое для поддержки аграриев в новых субъектах

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В пятницу состоялось итоговое заседание коллегии Министерства сельского хозяйства РФ. В ходе совещания глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев отметил, что в этом году по линии АПК новым регионам предусмотрено 4,5 млрд рублей.

Кроме того, по словам Патрушева, хозяйствам оказывается адресная помощь для сохранения рабочих мест.

«Для местных аграриев уже доступен льготный лизинг на сельхозтехнику по упрощенному порядку, без подтверждения статуса сельхозтоваропроизводителя», – отметил министр.

Он также добавил, что в этом году для АПК новых регионов предусмотрены квоты на беспошлинный экспорт сельхозпродукции. Дмитрий Патрушев также подчеркнул, что ключевая задача министерства на ближайшее будущее – интеграция новых регионов в госпрограммы Минсельхоза.

Ранее Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом ДНР, ЛНР и Запорожскую область. Он осмотрел восстанавливающиеся порты и ознакомился с работой Луганского государственного аграрного университета.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.