Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Отопительный сезон стартовал в 61 субъекте РФ

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Активная работа ведется в регионах, пострадавших от паводка .

Регионы готовы к зимне-отопительному периоду на 84%. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев на Российской энергетической неделе.

«Проблемные субъекты находятся в активной фазе подготовки. Министерство строительства и Минэнерго активно занимаются работой в субъектах, в которых прошли паводки, это, в частности, Иркутская область. Большое внимание уделяется работе в Еврейском автономной округе», - сообщил Владимир Якушев.

Большой проблемой для развития сферы ЖКХ является количество задолженности предприятий и граждан за топливно-энергетические ресурсы. Долг предприятий составляет 176 млрд рублей, потребителей — 1 трл 300 млрд рублей.

Вопрос подготовки жилищно‑коммунального хозяйства к отопительному сезону ранее обсуждался на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ. Как сообщал министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, по состоянию на 25 сентября отопительный сезон начался в 47 регионах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.