Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Названа справедливая цена на нефть

Нефтяная вышка
Названа справедливая цена на нефть

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В России назвали честную цену на нефть. Благодаря ей рынок сможет нормально функционировать.

Справедливая цена на «черное золото», позволяющее рынку нормально функционировать, составляет 45-55 долларов за баррель. Об этом заявил замминистра энергетики Павел Сорокин.

По его мнению, из-за коронавируса стоимость нефти теперь составляет примерно 25 долларов за баррель. При дополнительном ограничении, которые предлагают партнеры по ОПЕК+, цена бы выровнялась бы лишь на 5 долларов, пишет «Интерфакс».

27 марта на торгах майских фьючерсов на нефть Brent на бирже ICE в Лондоне упала на 1,4 процента, до 25,98 доллара за баррель. Стоимость нефти WTI, напротив, выросла на 0,8 процента, до 22,78 доллара за баррель, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что ЦБ продал на рынке валюту на 13,8 миллиарда рублей. Сделки были проведены в рамках мер по снижению волатильности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.