Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

В России предложили отменить запрет на импорт топлива раньше срока

Топливо
Минэнерго предложил отменить запрет на импорт топлива из-за хорошей ситуации на рынке

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Минэнерго предложил отменить запрет на импорт топлива из-за хорошей ситуации на рынке. Временные ограничения были введены в июне для сохранения ситуации на рынке внутри страны.

В настоящее время предложение топлива увеличилось и запрет импорта предлагают отменить без последствий. Минэнерго подготовило проект отмены действующего ограничения на импорт топлива в Россию. Он действует до 1 октября текущего года.

Проект предполагает, что текущий уровень производства и отгрузок топлива создает профицитное предложение на рынке страны. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

Согласно документу, в стране достаточный уровень производства и отгрузок отдельных видов топлива для высокого предложения и для стабилизации ценовой ситуации на внутреннем рынке, передают «Невские новости».

В министерстве подчеркнули, что запрет стоит снять и из-за восстановления спроса на нефть и нефтепродукты на рынке России, сообщает ТАСС.

Напомним, с начала июля 2020 года нефтяные компании резко увеличили объем продажи дизтоплива и бензина на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.