Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

«Роснефть» в I квартале нарастила суточную добычу газа на 4,6 % 

«Роснефть» увеличила суточную добычу газа на 4,6 %
«Роснефть» увеличила суточную добычу газа на 4,6 %

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Добыча газа «Роснефти» в январе-марте составила почти 15 млрд кубометров. «Это является одним из лучших показателей среди российских независимых производителей газа», – отметили в компании.

По сравнению с показателями четвертого квартала 2020 года «Роснефть» увеличила суточную добычу газа на 4,6 %.

В компании отмечают, что столь значительный прирост добычи связан с запуском дожимной компрессорной станции на Береговом месторождении «Сибнефтегаза». Кроме того, компания увеличила объемы реализации газа, который добывается на месторождении Зохр в Египте.

Согласно производственному отчету «Роснефти» за первый квартал, общая добыча углеводородов составила 4,76 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Это также является лучшим показателем в мире среди публичных нефтяных компаний.

Ранее мы сообщали, что инвестиционный банк Morgan Stanley признал «Роснефть» самой открытой компанией нефтегазового сектора. Банк подсчитал, что полнота раскрытия информации компании о себе составляет 88 %.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.