Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Россияне смогут подать заявку на бесплатную газификацию через госуслуги

Газ
Газ к участкам будут проводить без привлечения средств россиян

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Россияне, которые захотят воспользоваться программой социальной газификации, смогут подать заявку на подключение к сетям через портал госуслуг. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Заявка, поданная через портал, будет автоматически направляться единому оператору. Он отвечает за весь процесс доведения газа от магистрального газопровода до границы участка», – говорится в документе.

Напомним, в июне президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий бесплатно подводить газ к участкам за счет надбавок к тарифам за его транспортировку. Согласно документу, газ к участкам будут проводить без привлечения средств россиян. Бесплатное подключение должно быть проведено не позднее следующего года. Вся работа внутри участка будет проводиться за счет собственника, пишет «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, предлагается компенсировать газификацию людям, сделавшим ее за свой счет. С такой инициативой выступала «Единая Россия».

Фото:Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.